$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Съезд партии "Единая Россия" пройдет после 10 декабря, на нем могут объявить об участии Путина в президентских выборах

Съезд партии "Единая Россия" пройдет после 10 декабря, на нем могут объявить об участии Путина в президентских выборах Сам Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться
Фото: ЕРА

В российских политических кругах мало кто сомневается, что президент РФ Владимир Путин вновь примет участие в выборах главы государства, но пока неизвестно, каким образом состоится его выдвижение, пишет "Газета.Ru".

Съезд партии "Единая Россия" пройдет после 10 декабря 2017 года, на нем могут объявить об участии нынешнего главы государства Владимира Путина в президентских выборах 2018 года, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источники.

В российских политических кругах мало кто сомневается, что он вновь будет баллотироваться, но пока неизвестно, станет Путин самовыдвиженцем или пойдет на выборы от "Единой России", отмечает интернет-издание.

"Газета.Ru" пишет, что Совет Федерации должен с 8 по 18 декабря принять решение о назначении выборов президента РФ. В течение 20 дней любой кандидат может быть зарегистрирован как самовыдвиженец, партии могут выдвинуть своих участников через съезды.

Отмечается, что назначение съезда "Единой России" на декабрь теоретически делает возможным выдвижение Путина от политсилы.

"Если будет принято решение о выдвижении Путина от партии, это произойдет на съезде. Если нет, то "Единая Россия" все равно поддержит его выдвижение на съезде", – заявили источники интернет-издания.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран президентом.

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Сам Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться.