$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саудовская Аравия нанесла авиаудары по зданию минобороны Йемена

Саудовская Аравия нанесла авиаудары по зданию минобороны Йемена Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года
Фото: EPA (архив)

От авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией в столице Йемена пострадали мирные жители.

Коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла авиаудары по зданию министерства обороны Йемена в столице страны Сане, которую контролируют повстанцы-хуситы. Об этом 11 ноября AFP сообщило в своем Twitter со ссылкой на очевидцев.

По данным телеканала Al Jazeera, военно-воздушные силы нанесли два удара. Одна из бомб попала в жилой район – восемь человек получили ранения.

"РИА Новости" со ссылкой на источник сообщило о 10 пострадавших и семи разрушенных жилых домах.

4 ноября силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили в окрестностях Эр-Рияда баллистическую ракету, выпущенную с территории Йемена. Взрыв был слышен в аэропорту столицы государства. О жертвах и разрушениях информации не поступало. По данным Al Jazeera, ответственность за взрыв в Эр-Рияде взяли йеменские повстанцы-хуситы.

6 ноября Саудовская Аравия обвинила в пусках ракет ИранКоролевство предупредило, что может воспользоваться правом на самооборону.

10 ноября командующий военно-воздушными силами США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джеффри Харриган заявил, что баллистическая ракета была изготовлена в Иране и имела иранскую маркировку

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Повстанцы-хуситы противостоят войскам президента Абд Раббо Мансура Хади, которого поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.