$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саммит НАТО подготовит заявление по трансатлантической безопасности – СМИ

Саммит НАТО подготовит заявление по трансатлантической безопасности – СМИ Саммит НАТО состоится 11–12 июля
Фото: EPA

Участники саммита НАТО в Брюсселе планируют принять итоговое коммюнике с рабочей программой Альянса на будущий год и ряд документов по Афганистану, Грузии и Украине, рассказал источник агентства "Интерфакс-Украина". 

На саммите НАТО примут заявление по трансатлантической безопасности. Об этом 9 июля агентство "Интерфакс-Украина" сообщило со ссылкой на источник в офисе федерального канцлера Германии.

Также участники мероприятия планируют принять итоговое многостраничное коммюнике с рабочей программой НАТО на будущий год и ряд документов по Афганистану, Грузии и Украине, говорится в публикации.

По словам собеседника издания, в целом саммит обсудит дальнейшую реализацию решений последних двух саммитов НАТО, которые были приняты в связи с изменением ситуации по безопасности в 2014 году после аннексии Крыма.

Саммит НАТО пройдет в Брюсселе 11–12 июля. Заведующий сектором координации взаимодействия с НАТО в секретариате Кабмина Алексей Генчев отмечал, что Украина ждет от съезда подтверждения перспективы членства в Альянсе.