$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российского миллиардера хотят обвинить в мошенничестве, связанном с резиденцией Путина – СМИ

Российского миллиардера хотят обвинить в мошенничестве, связанном с резиденцией Путина – СМИ Год назад Михальченко задержали по подозрению в контрабанде алкоголя
Фото: forumholding.ru

Российского миллиардера Дмитрия Михальченко, которого год назад задержали по подозрению в контрабанде алкоголя, могут обвинить еще и в мошенничестве при строительстве Дома приемов в официальной резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Задержанный в марте 2016 года по подозрению в контрабанде алкоголя российский миллиардер Дмитрий Михальченко может стать фигурантом уголовного дела о хищении денег при проведении работ в официальной резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево под Москвой. Об этом сообщает РБК.

Источник издания, близкий к руководству ФСБ, сообщил, что после допросов Михальченко правоохранительные органы задержали Андрея Каминова, директора фирмы-подрядчика, которая причастна к строительству так называемого "объекта 53" – Дома приемов в резиденции Путина.

"Фонтанка" пишет, что дело в отношении Каминова и нескольких субподрядчиков из Санкт-Петербурга возбуждено по уголовной статье "мошенничество в особо крупном размере".

Стоимость работ в Доме приемов составила более 5,5 млрд рублей (по сегодняшнему курсу НБУ это 1,17 млрд грн).

По данным "Фонтанки", уголовное дело, в котором фигурирует Каминов, возбудил тот же следователь Следкома РФ, который ведет уголовное дело по контрабанде в отношении Михальченко.

Гендиректор холдинговой компании "Форум" и миллиардер Михальченко был задержан в Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ и арестован Басманным судом 30 марта 2016 года. 29 декабря того же года ему продлили срок ареста до 29 марта 2017 года.

Михальченко обвиняют в контрабанде алкоголя в 2015 году и создании организованной преступной группы, которая переправляла алкоголь из порта Гамбурга под видом строительного герметика.