$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский телеканал заявил, что в Украине "голодные люди отбирают хлеб у голубей"

Российский телеканал заявил, что в Украине "голодные люди отбирают хлеб у голубей" Российские СМИ сделали глобальные выводы об Украине из поста в Facebook
Фото: Лада Лаферова / Facebook

Российская телерадиокомпания "Звезда" на основании поста некоей одесситки в Facebook заявила, что в Украине из-за голода люди отбирают хлеб, которым кормят голубей.

Российский пропагандистский телеканал "Звезда" опубликовал новость на основании сообщения в Facebook некоей одесситки с заголовком, что в Украине "голодные люди отбирают хлеб у голубей".

Одесситка Лада Лаферова опубликовала на своей странице в Facebook фотографии, на которых в метре от стаи голубей, которые едят хлеб, сидит женщина. На следующем кадре кусочков хлеба возле голубей еще больше, а возле женщины стоит ребенок и еще одна дама с пакетом.

По утверждению Лаферовой, на основании которого российские журналисты делают вывод о голоде в Украине, женщина ест хлеб с земли, который кто-то бросил голубям.

"Голодная украинка отгоняла голубей и хватала куски хлеба, заталкивая их в рот", – пишет "Звезда".

При этом одесситка рассказала, что проходящая мимо мать с ребенком заметили, как женщина ест хлеб с земли, остановились и предложили той продукты.

"По ее словам, страну довели до отчаяния, люди голодают и умирают в нищете. Ситуацию Лаферова назвала настоящим голодомором и добавила, что такого она еще не видела", – цитирует российский телеканал.