$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российский истребитель пролетел в шести метрах от разведывательного самолета США над Черным морем – СМИ

Российский истребитель пролетел в шести метрах от разведывательного самолета США над Черным морем – СМИ Истребитель РФ приблизился к американскому самолету-разведчику
Фото: ЕРА

Сближение с российским истребителем Су-27 завершилось благополучно благодаря профессионализму американского пилота, рассказала NBC представитель ВМС США в Европе Памела Кунце.

9 мая над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-27 пролетел в 20 футах (6 м) от разведывательного самолета армии США P-8A Poseidon. Об этом сообщает телеканал NBС со ссылкой на пресс-секретаря ВМС США в Европе Памелу Кунце.

По словам Кунце, сближение с российским истребителем завершилось благополучно благодаря профессионализму американского пилота.

При этом представитель американского флота подчеркнула, что самолеты и корабли РФ и США часто сближаются, но большинство инцидентов заканчивается благополучно.

Кунце добавила, что расстояние – не единственный фактор, который определяет опасность сближения.

В начале мая сообщалось о нескольких случаях приближения российских бомбардировщиков к побережью Аляски. В министерстве обороны РФ заявили, что полеты были плановыми.