$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский актер Караченцов начал курс лечения от онкологии

Российский актер Караченцов начал курс лечения от онкологии По словам сына Караченцова, актеру предстоит несколько курсов химиотерапии
Фото: Николай Караченцов / Facebook

Российский актер Николай Караченцов начал курс химиотерапии. Его сын Андрей рассказал, что перед началом лечения они с отцом ездили на Афон в Грецию и прикладывались к святыням.

Российский актер Николай Караченцов начал курс химиотерапии в связи со злокачественным новообразованием в легком. Об этом сообщил ТАСС его сын Андрей Караченцов.

По словам Караченцова-младшего, актеру предстоит несколько курсов такого лечения: первый, затем через три недели – второй, еще через три недели – третий.

Андрей Караченцов добавил, что выбранная методика позволит актеру находиться дома.

Сын Караченцова также рассказал о посещении Святой горы Афон в Греции перед началом курса лечения. По его словам, они с отцом два дня провели в монастыре Ватопед и приложились ко всем святыням. Он добавил, что "главная святыня – икона "Всецарица", которая помогает при онкологических заболеваниях".

Жена Караченцова Людмила Поргина заявляла в октябре, что надеется на помощь благотворительных фондов в лечении актера от онкологического заболевания.

73-летний Караченцов известен по таким фильмам как "Юнона и Авось", "Старший сын", "Человек с бульвара Капуцинов".