$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские заключенные вылепили из снега стелу "Алеппо наш"

Российские заключенные вылепили из снега стелу "Алеппо наш" Российских заключенных вдохновило взятие Алеппо
Фото: 66.fsin.su

В исправительной колонии №12 на Урале прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление отрядов.

В России в исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление отрядов, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН).

Главным элементом оформления были фигуры из снега.

Каждый отряд придумал свой символ: осужденные одного из отрядов вылепили танк в натуральную величину, православные заключенные – храм, а один из отрядов сделал из снега стелу в честь взятия сирийского города Алеппо с надписью "Алеппо наш".

Подобные конкурсы проходили и в других уральских колониях.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. Россия участвует в конфликте в Сирии с 2015 года на стороне президента страны Башара Асада.

13 декабря 2016 года войска Асада взяли под контроль крупнейший город страны – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией. 

Государственный секретарь США Джон Керри заявлял, что действия России и Сирии в Алеппо должны расследоваться как военное преступление