$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: Российские болельщики в Кельне избили испанских туристов

Полиция: Российские болельщики в Кельне избили испанских туристов Российские болельщики напали в Кельне на туристов
Фото: ЕРА

Шестеро российских футбольных болельщиков, возвращаясь с Евро 2016, напали в немецком Кельне на троих испанских туристов, пятеро россиян задержаны, одному удалось сбежать, сообщает полиция Кельна.

Пятеро российских болельщиков, которые возвращались с футбольного чемпионата Евро 2016 во Франции, были задержаны в Кельне (Германия) за нападение на граждан Испании, сообщается на официальном сайте полиции города.

Инцидент произошел вечером 16 июня на площади у Кельнского собора. Как сообщает полиция, у испанцев при себе были листовки антифашистского движения. Россияне стали избивать туристов, в результате чего один из троих испанцев серьезно пострадал.

На площади находились полицейские, которые задержали россиян, однако сообщается, что одному из них удалось скрыться.

11 июня в Марселе (Франция), где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.

В тот же день стало известно, что состояние здоровья одного из английских болельщиков, который получил травмы головы во время массовой драки с российскими фанатами, резко ухудшилось. Врачи констатировали смерть головного мозга.

Сегодня трое российских болельщиков получили тюремные сроки за драку на Евро 2016.