$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россиянин, обвиняемый в нападении на автобус "Боруссии", признал свою вину

Россиянин, обвиняемый в нападении на автобус "Боруссии", признал свою вину Россиянин признался в нападении на автобус с футболистами
Фото: ЕРА

Россиянин, которого обвинили в покушение на убийство 28 человек, заявил, что не собирался никого убивать, а устройство сделал таким, чтобы оно не навредило людям.

Россиянин, которого обвиняют в нападении на автобус немецкой футбольной команды "Боруссия", признал свою вину. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Мужчина заявил, что он сожалеет и добавил, что не собирался никого убивать. По его словам, он только имитировал нападение, а взрывное устройство нарочно сделал так, чтобы не травмировать людей.

11 апреля 2017 года в Дортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадало два человека, в том числе футболист Марк Бартра.

По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.

21 апреля был задержан россиянин Сергей В., имеющий также немецкое гражданство. По данным прокуратуры, он не является террористом, а действовал из корыстных побуждений.

Следствие полагает, что мужчина хотел убить или покалечить футболистов, а затем сыграть на падении курса акций клуба.

В августе прокуратура выдвинула россиянину обвинение в покушении на убийство 28 человек.