$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Россия входит в пятерку худших стран для пенсионеров

Россия входит в пятерку худших стран для пенсионеров Российские пенсионеры страдают от инфляции и системы госуправления
Фото: pixabay.com

Согласно Глобальному пенсионному индексу – 2017 инвесткомпании Natixis Global Asset Management, Россия заняла 40-е место из 43 возможных.

Россия является одной из худших в мире стран для пенсионеров. Об этом свидетельствует Глобальный пенсионный индекс – 2017 инвесткомпании Natixis Global Asset Management.

Согласно нему, РФ, как и в прошлом году, заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.

При этом в этом году балл России в индексе снизился с 46 до 45 (100 баллов говорит о том, что страна идеально приспособлена для выхода на пенсию).

В рейтинге по отдельным аспектам Россия улучшила свои значения по качеству жизни и финансам, однако ухудшила по материальному благосостоянию и здравоохранению. Кроме того, страна занимает последнюю строчку по таким аспектам, как госуправление и инфляция.

Лучшими странами для жизни пенсионеров признаны Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

Украина в рейтинге не указана.

При распределении стран учитывался доступ пенсионеров к качественным услугам здравоохранения, продолжительность жизни, расходы государства на здравоохранение на душу населения, нестраховые расходы на здравоохранение, материальное благополучие пенсионеров, уровень дохода, показатели безработицы, пенсионный бюджет, экологические факторы, ощущение счастья.