$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россия не занимается хакерскими атаками – Песков об обвинениях Дании во взломах

Россия не занимается хакерскими атаками – Песков об обвинениях Дании во взломах Песков заявил, что о дипломатических обращениях Дании на этот счет ему ничего не известно
Фото: kremlin.ru

23 апреля министерство обороны Дании обвинило российских хакеров в атаке на электронную почту сотрудников ведомства. Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинения Дании.

Россия не занимается хакерскими атаками, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал утверждение министра обороны Дании Клауса Йорта Фредриксена, что электронную почту сотрудников его ведомства взломали российские хакеры, сообщает "Коммерсантъ".

"В данном случае интересно понять, что такое Россия? Россия  это страна, и Россия не занимается хакерскими атаками", – сказал спикер Кремля.

Песков заявил, что в Кремле хотели бы знать, что послужило основанием для подобных заявлений главы министерства обороны Дании.

Кроме того, спикер Кремля отметил, что о дипломатических обращениях Дании на этот счет ему ничего не известно, отмечает ТАСС.

23 апреля минобороны Дании заявило, что в 2015–2016 годах российские хакеры имели доступ к содержимому почты ряда сотрудниковМинистр обороны страны назвал ситуацию критичной.

Хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. В частности, в 2016 году кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявляла, что компьютеры комитета партии взломали российские спецслужбы.