$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Россия не имеет отношения к авиаудару по сирийской провинции Идлиб – минобороны РФ

Россия не имеет отношения к авиаудару по сирийской провинции Идлиб – минобороны РФ В результате авиаудара по провинции Идлиб погибли 44 человека
Фото: ЕРА

В российском министерстве обороны заявили, что в течение прошедших суток в районе пострадавшего от авиаудара населенного пункта Идлиб шли ожесточенные бои.

Минобороны России не подтвердило информацию, что 7 июня российская авиация нанесла удар по населенному пункту Зардан в провинции Идлиб в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным министерства, сообщение Сирийской обсерватории по правам человека о "якобы нанесении российским самолетом удара по провинции Идлиб не соответствуют действительности".

В российском ведомстве сообщили изданию, что в течение прошедших суток в указанном районе провинции Идлиб шли ожесточенные бои между террористической организацией "Джебхат ан-Нусра" и оппозиционной группировкой "Джейш аль-Ахрар".

В результате авиаудара по провинции Идлиб погибли 44 человека.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.

В марте 2016 года и декабре 2017 года РФ провела частичный вывод войск из Сирии.

По данным министерства обороны РФ, сейчас в стране находятся три батальона военной полиции, центр примирения сторон, пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе и авиационная группа на базе Хмеймим.