$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия начала высылать северокорейских рабочих

Россия начала высылать северокорейских рабочих В декабре 2017 года за санкции в отношении Пхеньяна в Совбезе ООН голосовала и Россия
Фото: ЕРА

Выполняя решение Совета Безопасности ООН об ужесточении санкций в отношении КНДР, губернаторы российских областей стали высылать из страны северокорейских рабочих.

Россия приступила к высылке трудовых мигрантов из Северной Кореи в соответствии с требованиями резолюции Совбеза ООН, которая была принята в декабре 2017 года. Об этом журналистам сообщил посол России в КНДР Александр Мацегора, пишет ТАСС.

По его словам, многие губернаторы начали высылать мигрантов, чтобы доложить властям о досрочном выполнении.

Мацегора добавил, что высылка северокорейских рабочих будет иметь негативные последствия для российской экономики, в первую очередь на Дальнем Востоке.

Он напомнил, что стройка в Приморском крае в основном идет силами северокорейских рабочих, где их количество составляет около 12 тысяч человек.

Совет Безопасности ООН неоднократно ужесточал ограничительные меры против КНДР из-за развития ядерной программы и ракетных испытаний. В частности, в декабре 2017 года за санкции в отношении Пхеньяна голосовала и Россия.