$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Россия начала учения с применением комплексов С-300 в Ростовской области

Россия начала учения с применением комплексов С-300 в Ростовской области Боевые расчеты выполнят пуски из С-300 по удаленным целям
Фото: mil.ru (архив)

В военных учениях в Ростовской области России задействованы более 30 единиц техники, включая системы противовоздушной обороны С-300 ПМ1.

В Ростовской области России начались военные тактические учения с использованием систем противовоздушной обороны С-300 ПМ1, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.

В учениях принимают участие подразделения зенитных ракетных войск Четвертой армии военно-воздушных сил и противовоздудшной обороны Южного военного округа.

Астафьев рассказал, что по сигналу учебной тревоги расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 ПМ1 промаршировали в назначенный район, отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп, действия личного состава при налетах авиации, преодоление зараженных участков местности. По его словам, в ходе учения подразделения ПВО отработают задачи с многократной сменой стартовых позиций.

Спикер ЮВО добавил, что боевые расчеты комплексов С-300 ПМ1 произведут электронные пуски по целям, находящимся на значительном удалении.

В учениях задействованы более 30 единиц военной и специальной техники.

Пресс-служба министерства обороны России отмечает, что в учениях также задействованы транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35, истребители Су-34, Су-27, Су-30СМ.