$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Рогозин забрал домой таксу, которая участвовала в эксперименте по жидкостному дыханию

Рогозин забрал домой таксу, которая участвовала в эксперименте по жидкостному дыханию Рогозин: Пусть жизнь в новом 2018 году вас не кусает, не гавкает на вас, а лишь только ободряюще хвостом виляет!
Фото: EPA

У вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина теперь есть две собаки – такса Николас и овчарка Пончо.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин забрал домой таксу, которую подвергли эксперименту по жидкостному дыханию в российском Фонде перспективных исследований, сообщил "Интерфаксу" представитель фонда.

Сам Рогозин 30 декабря опубликовал на странице в Twitter фото со своей женой Татьяной и двумя собаками – таксой Николасом и овчаркой Пончо.

"Дмитрий, Татьяна, Николас и Пончо Рогозины поздравляют вас, друзья, с наступающим Новым годом! Пусть жизнь в новом 2018 году вас не кусает, не гавкает на вас, а лишь только ободряюще хвостом виляет!" – написал вице-премьер.

19 декабря Рогозин и президент Сербии Александр Вучич присутствовали на эксперименте по жидкостному дыханию в российском Фонде перспективных исследований. Таксу поместили в резервуар со специальной жидкостью, не содержащей азот. Собака сперва нервничала, но потом освоилась и начала дышать спокойно. Показ сюжета об опыте по ТВ вызвал волну возмущения в социальных сетях.

Рогозин заявил, что переживал за собаку, и пообещал забрать ее домой после карантина.