$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Родители Меланьи Трамп получили американское гражданство

Родители Меланьи Трамп получили американское гражданство Адвокат сказал, что родители Мелании Трамп самостоятельно подали заявки на получение гражданства и никакого особого отношения к ним не было
Фото: EPA

Церемония, в ходе которой Виктор и Амалия Кнавс – родители первой леди США Меланьи Трамп – приняли присягу как граждане США прошла в Нью-Йорке.

Уроженцы Словении Виктор и Амалия Кнавс – родители первой леди США Меланьи Трамп – получили американское гражданство, сообщает канал NBC.

Частная церемония, в ходе которой они приняли присягу как граждане США, прошла 9 августа в Нью-Йорке. С журналистами 73-летний Виктор Кнавс и 71-летняя Амалия Кнавс почти не общались.

Когда корреспонденты спросили их, что они чувствуют в связи с получением гражданства, отец Мелании Трамп сказал: "Спасибо". 

Первая леди и ее супруг, глава Белого дома Дональд Трамп на церемонии не присутствовали.

Адвокат Майкл Уайлдс сказал, что родители Меланьи Трамп самостоятельно подали заявки на получение гражданства и никакого особого отношения к ним не было. 

Юрист подтвердил, что спонсором родителей при получении ими грин-карты выступила Меланья Трамп, сообщает Associated Press.

Канал CNN отмечает, что большая часть грин-карт выдается на основе семейных связей. Трамп неоднократно заявлял, что иммиграция в США должна быть основана "на заслугах" и выступал за внесение изменений в миграционное законодательство.