$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейтинг Путина упал в Москве и Санкт-Петербурге – опрос

Рейтинг Путина упал в Москве и Санкт-Петербурге – опрос Путин вновь баллотируется в президенты
Фото: ЕРА

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров считает, что падение рейтинга действующего президента РФ Владимира Путина – это фактор начала предвыборной кампании. 

С 10 января по 18 февраля рейтинг кандидата на пост президента России и действующего главы государства Владимира Путина в Москве и Санкт-Петербурге упал с 69,7% до 57,1%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В комментарии изданию "Ведомости" гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров пояснил, что чем крупнее город, тем ниже явка и процент кандидата от власти.

По словам Федерова, падение рейтинга Путина – это фактор начала предвыборной кампании.

"Люди вспоминают, что есть еще кандидаты. Естественно, власть немного теряет, а оппозиционеры набирают", – сказал Федоров. 

В конце прошлого года популярность Путина снизилась на те же 12% и в ряде других городов-миллионников. Стабильные показатели сохраняются лишь в городах с населением от 500 до 950 тысяч человек.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будут бороться восемь человек: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко"), а также действующий президент Владимир Путин.