$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рейсы российских спортсменов из Рио задерживают на несколько часов из-за огромной матрешки – СМИ

Рейсы российских спортсменов из Рио задерживают на несколько часов из-за огромной матрешки – СМИ Российские спортсмены ждут вылета
Фото: Дмитрий Симонов \ Twitter

Первый рейс с российскими спортсменами вылетел с задержкой в четыре с половиной часа, второй также задерживается из-за проблем с транспортировкой гигантской матрешки из "Русского дома", обустроенного на Олимпиаде, пишет замглавреда "Спорт-Экспресс" Дмитрий Симонов.

23 августа в аэропорту Рио-де-Жанейро на более чем четыре часа задержали вылет уже второго самолета с российской сборной. Об этом пишет The Village.

Сообщается, что первый рейс с российскими спортсменами вылетел с задержкой в четыре с половиной часа. "По некоторым сведениям, затруднения возникли из-за транспортировки огромной матрешки", – пишет издание.

В свою очередь, заместитель главного редактора "Спорт-Экспресс" Дмитрий Симонов, который должен лететь вторым рейсом, пишет в Twitter, что по аналогичной причине задерживается и второй рейс.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступили 286 российских спортсменов. Они получили 56 медалей, из которых 19 золотых.

После допингового скандала  исполнительный комитет МОК 24 июля принял решение допустить участие российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на определенных условиях. Право допуска атлетов из РФ поручили федерациям по видам спорта. По словам главы комитета Томаса Баха, решение было утверждено "почти единогласно".

Полностью отстранили от Олимпиады сборную России по легкой атлетике (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) и тяжелой атлетике.