$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рейсы парома из Северной Кореи во Владивосток приостановлены

Рейсы парома из Северной Кореи во Владивосток приостановлены Паром, курсирующий между Владивостоком и КНДР, не может швартоваться на причале в РФ из-за дороговизны коммерческих услуг
Фото: ЕРА

Причиной приостановки рейсов между КНДР и Владивостоком стали коммерческие разногласия среди российских компаний, заявил гендиректор компании "ИнвестСтройТрест".

Рейсы парома ManGyongBong, курсировавшего между северокорейским Раджином и российским Владивостоком, приостановлены на неопределенный срок, сообщает "Интерфакс".

Как заявил агентству гендиректор компании "ИнвестСтройТрест" Владимир Баранов, график рейсов на предстоящие два месяца пока не согласован. По его словам, причиной приостановки рейсов стали коммерческие разногласия среди российских компаний.

"ИнвестСтройТрест" открыла паромное сообщение между Раджином и Владивостоком в мае 2017 года.

Баранов пояснил, что паром не может швартоваться на причале Владивостока из-за дороговизны коммерческих услуг, предоставляемых ООО "Владивостокский морской терминал", в аренде у которого находятся причалы морского вокзала.

Он добавил, что обратился в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. По словам Баранова, на минувшей неделе прибывшие во Владивосток на пароме туристы несколько часов не могли сойти на берег, поскольку судну не разрешали встать у причала.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием ООО "Владивостокский морской терминал".

Водородная бомба, которую испытывала КНДР утром 3 сентября, взорвалась в 300 км от российского Владивостока, отметил финансист и блогер Слава Рабинович.

Ночью в Северной Корее произошло землетрясение. В Южной Корее заявили, что оно, вероятно, вызвано ядерным испытанием. Позже в Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.