$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: В Каире шесть человек сняли с рейса в Нью-Йорк после указа Трампа о мигрантах

Reuters: В Каире шесть человек сняли с рейса в Нью-Йорк после указа Трампа о мигрантах Шесть человек не пустили на самолет EgyptAir в Нью-Йорк из Каира
Фото: Al Arabiya English / Twitter

После указа президента США Дональда Трампа, который ограничивает въезд в страну некоторых иностранцев, пассажиров из Ирака и Йемена, направлявшихся в Нью-Йорк, не пустили на рейс EgyptAir 985, сообщили источники Reuters. 

Пятерых пассажиров из Ирака и одного из Йемена не допустили к посадке на рейс EgyptAir из Каира в Нью-Йорк после указа президента США Дональда Трампа, ограничивающего въезд в страну граждан из семи стран.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в аэропорту Каира.

Пассажиров, направлявшихся в Международный аэропорт Джона Кеннеди, не пустили на рейс EgyptAir 985, несмотря на наличие у них действующих иммиграционных виз.

Представитель агентства беженцев при ООН отметил, что на тот момент не было известно, получили ли указанные пассажиры визы ранее в рамках программы беженцев США.

Вчера Трамп во время визита в Пентагон подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. О том, какие меры будут приняты, Трамп не уточнил.

Агентство Reuters писало, что Трамп может ввести временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановить визы для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Основатель Facebook Марк Цукерберг уже заявил, что обеспокоен последствиями распоряжений, подписанных президентом.