$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Разбился российский военный самолет, в Британии расследуют отравление российского разведчика, в Украине проданы лицензии на 4G. Главное за день G

Разбился российский военный самолет, в Британии расследуют отравление российского разведчика, в Украине проданы лицензии на 4G. Главное за день Ключевые события вторника
Фото: EPA; pexels.com

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 6 марта.

Ан-26 разбился в Сирии

При заходе на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии потерпел крушение российский военный самолет Ан-26. Погибли все 39 военнослужащих, находившихся на его борту, включая шестерых членов экипажа.

Апелляция "Газпрома"

Российский "Газпром" заявил, что подаст апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по спору с НАК "Нафтогаз України" о поставке и транзите газа до конца марта 2018 года.

Отравление разведчика Скрипаля

Экс-сотрудник российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь находятся в критическом состоянии после того, как пострадали от контакта с неустановленным веществом в британском Солсбери. Полиция королевства начала расследование, в котором принимает участие контртеррористическое подразделение.

Министр иностранных дел Борис Джонсон подчеркнул, что Британия будет жестко реагировать на любые доказательства участия РФ в возможном отравлении Скрипаля.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не удивлены подозрениями о причастности к инциденту. Российское посольство в Лондоне призвало не демонизировать Россию.

Письмо Януковича Путину приобщили к делу

Оболонский райсуд Киева приобщил к делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича копию его обращения к президенту РФ Владимиру Путину от 1 марта 2014 года с предложением провести консультации о введении в Украину "миротворческой миссии".

Обстрел Счастья

Боевики оккупационной администрации РФ вели огонь по жилым кварталам Счастья Луганской области, сообщила украинская сторона СЦКК. Пострадавших нет, повреждены несколько домов и хозпостроек.

Аресты по делу об ужгородском поджоге

Обоих фигурантов дела о поджоге венгерского культурного центра в Ужгороде, Александра Белобородько и Владимира Кондратенко, арестовали на два месяца без права внесения залога.

Тендер на частоты 4G

Компания "Киевстар" получила две лицензии на операции с 4G в диапазоне 1800 МГц. Компания Vodafone выиграла одну лицензию. Таковы итоги торгов с голоса, прошедших в Киеве. В бюджет Украины по итогам продажи лотов поступит 2,254 млрд грн.

Труханов остается мэром

Апелляционный суд Киева оставил без изменений определение Соломенского райсуда столицы, который отказался отстранить мэра Одессы Геннадия Труханова от занимаемой должности. Труханов является фигурантом дела о растрате средств городского бюджета.

Обыски в Исламском центре Киева

В Исламском культурном центре Киева изъято более 100 экземпляров книг, пропагандирующих насилие и ненависть на национальной или религиозной почве. Муфтий мусульман Украины шейх Саид Исмагилов заявил, что книги подбросили сами силовики.

ДТП с кортежем Порошенко

На пересечении улиц Шелковичная и Институтская в центре Киева полицейская машина из сопровождения кортежа президента Петра Порошенко сбила пожилого мужчину. Автомобиль – участник ДТП остался на месте происшествия, а кортеж президента продолжил движение. Пожилой мужчина пересекал улицу на запрещающий сигнал регулировщика.

Порошенко поручил оказать необходимую помощь пострадавшему.