$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путину показали мотоцикл, разработанный концерном "Калашников"

Путину показали мотоцикл, разработанный концерном "Калашников" Заявлена максимальная скорость до 250 км/час
Фото: ЕРА

Продемонстрированный президенту РФ Владимиру Путину тяжелый мотоцикл Иж разработан российским оружейным концерном "Калашников" и может разгоняться до 250 км/час.

Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня выставку "Россия, устремленная в будущее", на которой ему показали тяжелый мотоцикл Иж, разработанный оружейным концерном "Калашников". Об этом сообщает ТАСС.

Техника с бензиновым оппозитным двигателем мощностью 150 лошадиных сил может разгоняться до 250 км/час.

Первую партию новых мотоциклов Иж обещают выпустить в первой половине 2018 года.

Вместе с Путиным образец мототехники посмотрел и патриарх РПЦ Кирилл.

По информации сайта президента, выставка приурочена ко Дню народ­ного единства, ее экспозиции в 15 тематических залах посвящены проектам в области космоса, информационных технологий, науки, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства.

Концерн "Калашников" является крупнейшим в России производителем оружия. В него входят три бренда: боевое оружие под маркой "Калашников", охотничье и гражданское оружие под маркой "Байкал", а также спортивное оружие "Ижмаш".

Российские агентства сообщали 10 июля, что Путин во время посещения выставки "Иннопром" в Екатеринбурге рассказал, что у него есть мотоцикл, но он старается на нем часто не ездить. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что журналисты неверно поняли слова и перепутали марку. По его словам, речь шла не о Mitsubishi, а о Kawasaki – мотоциклы такой марки есть в гараже особого назначения.