$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин заявил, что сборная Хорватии продемонстрировала "очень хороший футбол, очень хорошее качество игры"

Путин заявил, что сборная Хорватии продемонстрировала "очень хороший футбол, очень хорошее качество игры" Путин: Обе команды были замечательные, играли в открытый футбол, в атакующий
Фото: kremlin.ru (архив)

Президент России Владимир Путин заявил, что "просто любовался футбольным спектаклем", отвечая на вопрос, за кого он болел в финале чемпионата мира по футболу.

Президент России Владимир Путин поздравил сборную Хорватии со вторым местом на чемпионате мира по футболу в 2018 году, сообщается 15 июля на сайте Кремля.

"Сегодняшний матч был прекрасным. Думаю, вы со мной согласитесь. 4:2 в финале – я что-то такого не помню, да и мало кто может вспомнить. Уверен, что у всех любителей спорта и футбола во всем мире руки дрожали на протяжении всего матча. Обе команды были замечательные, играли в открытый футбол, в атакующий. И уверен, понравилось всем. Мне тоже!" – заявил Путин на встрече с журналистами после финала ЧМ 2018.

По его словам, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович "очень переживала... даже всплакнула в связи с произошедшими событиями".

"Тем не менее все счастливы, рады. И для хорватской команды, которая демонстрирует, по-моему, очень хороший футбол, очень хорошее качество игры, это тоже большое достижение – второе место на первенстве мира. Мы их всех поздравляем", – продолжил президент России.

Отвечая на вопрос, за кого он болел в финале, Путин сказал: "Я просто любовался этим футбольным спектаклем".

ЧМ по футболу в РФ проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии 15 июля на московском стадионе "Лужники" завершился победой Франции со счетом 4:2.