$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин заявил, что российский бизнес должен быть готов к возможному увеличению объемов военной продукции

Путин заявил, что российский бизнес должен быть готов к возможному увеличению объемов военной продукции Путин заявил, что экономика РФ должна быть готова быстро увеличивать объемы оборонной продукции "в нужное время"
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин считает, что все крупные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на производство военной продукции.

Обороноспособность России зависит от способности экономики оперативно перейти на выпуск военной продукции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством минобороны, оборонно-промышленного комплекса, главами министерств и регионов, которое транслировала пресс-служба Кремля.

"Способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности", – подчеркнул президент.

Он добавил, что уже давал поручение о "модернизации производственных мощностей, формировании резерва материальных и технических ресурсов и обеспечении перевозок войск" в два предыдущих года.

И отметил, что по итогам совещания его участники должны будут сделать "выводы на будущее".

Поводом для заявления стали прошедшие в сентябре 2017 года совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2017", которые проходили в Белоруси с 14-го по 20 сентября. 21 сентября РФ начала выводить технику из страны.

Свое беспокойство по поводу маневров выражали страны Европейского союзаНАТО и Украина.