$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке. У меня уже есть профессия

Путин: Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке. У меня уже есть профессия Путин: Всю жизнь проработал в органах безопасности
Фото: ЕРА

Российский президент Владимир Путин заявил, что его прошлая профессия связана с внешней разведкой Советского Союза, при этом ему пришлась бы по душе работа юристом или адвокатом.

Президент России Владимир Путин заявил, что мог бы работать адвокатом или юристом, если бы не занимался политикой. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая, опубликованном 6 июня на сайте Кремля.

На вопрос, чем бы он мог заниматься, если бы не политическая деятельность, Путин ответил: "Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия".

"Но я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом, но всю жизнь проработал в органах безопасности, во внешней разведке Советского Союза. Потом работал в исполнительных органах власти в Петербурге, считай, в муниципалитете. Каждый из этих видов деятельности мне нравился, он был по душе. Я думаю, что адвокатом вполне мог бы работать", – добавил Путин.

Он был впервые избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой государства, также он выиграл президентские выборы в 2018 году.