$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин сегодня посетит российско-белорусские учения "Запад-2017"

Путин сегодня посетит российско-белорусские учения "Запад-2017" Путин понаблюдает за учениями "Запад-2017" с командного пункта
Фото: ЕРА

Посещение президентом РФ Владимиром Путиным учений "Запад-2017" не связано с обеспокоенностью стран Запада, утверждает его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 18 сентября, посетит российско-белорусские учения "Запад-2017" на территории Ленинградской области. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

Он отметил, что главнокомандующий вооруженными силами РФ понаблюдает за ходом учений с командного пункта на одном из полигонов.

Пресс-секретарь заверил, что поездка Путина на "Запад-2017" никак не связана с обеспокоенностью западных стран этими учениями.

14 сентября в Беларуси стартовали учения "Запад-2017", которые продлятся до 20 сентября. Военнослужащие РФ начали прибывать в страну 24 июля.

Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союзаНАТО и Украина.

Эксперты предупредили, что учения могут стать этапом "оккупации и втягивания Беларуси в вооруженный конфликт".

К мониторингу пригласили Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Швецию и Норвегию. Украина и НАТО направили на маневры своих верификаторов.