$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин с Трампом обсудили напряженность на Корейском полуострове и войну в Сирии

Путин с Трампом обсудили напряженность на Корейском полуострове и войну в Сирии Трамп поговорил с Путиным
Фото: ЕРА

Состоялся телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Основными темами беседы была угроза, исходящая от Северной Кореи, и война в Сирии.

В ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом российский президент Владимир Путин призвал "к сдержанности и снижению уровня напряженности" в ситуации с КНДР, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны обсудили ряд вопросов о сотрудничестве двух стран на международной арене, однако акцентировали внимание на взаимной координации действий в борьбе с международным терроризмом "в контексте сирийского кризиса".

Путин и Трамп договорились "активизировать диалог" по поиску вариантов решения вопроса. Основной целью диалога собеседники назвали "запуск реального процесса урегулирования в Сирии".

В ситуации, связанной с угрозой обострения корейского вопроса, собеседники договорились "наладить совместную работу" для урегулирования корейского кризиса. 

Путин и Трамп договорились провести личную встречу на полях саммита G20, который состоится 7 и 8 июля в Гамбурге.

До сегодняшнего разговора Трамп и Путин дважды общались по телефону (14 ноября 2016 года и 28 января 2017-го), однако еще не встречались.

СМИ сообщали, что главы США и РФ могут встретиться в конце мая.