$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин о покушениях на себя: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет

Путин о покушениях на себя: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет Путин: Однажды это случится с каждым из нас. Вопрос в том, чего мы достигли в этом преходящем мире
Фото: ЕРА

Американский режиссер Оливер Стоун снимает документальный проект "Интервью с Путиным". В первой части проекта он поднимает перед российским президентом Владимиром Путиным вопросы его личной безопасности и дальнейшей судьбы.

Президент России Владимир Путин заявил, что доверяет своей службе безопасности. Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, отвечая на вопрос о возможных покушениях, сообщает CBS News.

Стоун, который снимает документальный проект о российском президенте, сказал Путину: "Три президентских срока, пять покушений. Не так много, в сравнении с Кастро (экс-главой Кубы Фиделем Кастро. – "ГОРДОН"), у которого я брал интервью. Я думаю, у него их было около 50-ти".

На что Путин заявил, что говорил с Кастро на эту тему.

"Он сказал мне: "Знаете, почему я еще жив?" Я спросил его: "Почему?" – "Потому что я всегда лично занимался своей безопасностью", – рассказал российский президент.

Он добавил, что сотрудники службы безопасности президента справляются со своей работой.

"Я делаю свою работу. А сотрудники служб безопасности делают свою, и пока у них это успешно получается", – подчеркнул Путин. 

"Другими словами, вы доверяете им свою безопасность, и они отлично делают свою работу", – уточнил Стоун. "Я доверяю им", – ответил российский лидер.

Режиссер добавил, что исполнители покушений часто внедряются в службы безопасности первых лиц.

"Я знаю это. Знаете, что говорят об этом русские? Они говорят, что тот, кому суждено быть повешенным, не утонет", – убежден Путин.

На вопрос Стоуна, какая судьба, по мнению Путина, его ждет, тот ответил, что это известно только Богу. "Умереть в постели, может быть?" – спросил режиссер. "Однажды это случится с каждым из нас. Вопрос в том, чего мы достигли в этом преходящем мире, будем ли мы наслаждаться жизнью", – ответил Путин.

Стоун заявил о намерении снять документальный фильм о Путине в 2014 году. По его словам, у американцев нет полного представления о личности российского президента. Проект под названием "Интервью с Путиным" будет состоять из четырех частей. Они будут выходить в течение двух лет. Первое интервью будет представлено на телеканале CBS 12 июня 2017 года.