$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин много говорил об украинской государственности. По сути, он пишет альтернативную историю – политэмигрант из РФ Курносова G

Путин много говорил об украинской государственности. По сути, он пишет альтернативную историю – политэмигрант из РФ Курносова Курносова: Путин вновь повторил тезис, что нынешнее украинское руководство смогло прийти к власти благодаря государственному перевороту
Фото: Edmond Huet / Facebook

Во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина аплодисменты срывали его заявления, что в Украине и России "один народ", сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

В ходе большой пресс-конференции президенту России Владимиру Путину было неприятно слушать вопросы, которые ему задавал украинский журналист Роман Цимбалюк. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразила политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

"На пресс-конференции Путина было много девушек в красном. Это бросалось в глаза. Среди прочих, в красном была и Ксения Собчак, которая как журналист представляла телеканал "Дождь". Не могли сегодня не дать слово украинскому журналисту Роману Цимбалюку, так как к теме Украины приковано внимание, как бы Кремлю того ни хотелось. И Цимбалюк достаточно жестко задавал вопросы. Было видно, что Путину неприятно слушать Романа. Правда, ничего нового в ответе российского президента мы не услышали. Хотя нужно признать, что надежды на обмен пленными все же сохраняются", – отметила Курносова.

По ее словам, российский президент оценивает результаты своего нахождения у власти, прежде всего отталкиваясь от экономических показателей.

"Путин вновь повторил тезис, что нынешнее украинское руководство смогло прийти к власти благодаря государственному перевороту. Аплодисменты срывали его заявления, что у нас один народ. Путин много говорил об украинской государственности. По сути, он пишет альтернативную историю. Он пытался сравнить события на Донбассе с тем, что происходило в бывшей Югославии. При этом забывая маленькую деталь – независимость Косово признало международное сообщество. В целом ничего принципиально нового мы сегодня не услышали. Многие представители крупных европейских СМИ слова не получили. Результаты своего правления Путин прежде всего оценивает с экономической точки зрения", – подчеркнула Курносова.

Сегодня, 14 декабря, в Центре международной торговли в Москве президент РФ Владимир Путин дал ежегодную большую пресс-конференцию. Она стала одной из самых длительных за время его президентства – 3 часа 50 минут. Журналисты российских и зарубежных СМИ задали 54 вопроса. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию пресс-конференции.