$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин анонсировал сокращение расходов на оборону

Путин анонсировал сокращение расходов на оборону Путин призывает "внимательно посмотреть" на проект бюджета 2018 года
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин, говоря о "значительной экономии бюджета", настаивает на обязательном выполнении государственного оборонного заказа.

Россия сократит расходы на оборону в 2018 году. Об этом во время встречи с руководителем фракции "Единая Россия" в Государственной думе Владимиром Васильевым заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

"Я хочу напомнить: значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу", – сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что нужно будет "очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда в ходе подготовки основного финансового документа страны".

До этого "Дождь" сообщил, что встреча Путина с Васильевым проходила не 15 августа, как сообщает пресс-служба президента, а значительно раньше. Телеканал отмечает, что Путин с 9 августа не участвует в публичных мероприятиях.

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Россия занимает третье место в мире по затратам на оборону.