$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прямая линия с Путиным впервые за 10 лет пройдет без зрителей в студии – СМИ

Прямая линия с Путиным впервые за 10 лет пройдет без зрителей в студии – СМИ В 2017 году Путину задавали заранее одобренные Кремлем вопросы – СМИ
Фото: EPA

Источники "Русской службы BBC" обратили внимание на большую секретность подготовки к прямой линии президента РФ Владимира Путина по сравнению с предыдущими годами.

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет 7 июня в измененном формате. Об этом "Русской службе ВВС" сообщили два источника из числа организаторов эфира и собеседник, близкий к Кремлю.

По их данным, впервые с 2008 года в Гостином дворе в Москве не будет зрителей. Вопросы главе государства будут выводить на экраны в студии.

Источники издания обратили внимание на большую секретность процесса организации эфира по сравнению с предыдущими прямыми линиями. Они предположили, что это может быть связано с другими нововведениями.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил "Интерфаксу", что о дате и подробностях мероприятия сообщат, "когда придет время".

По данным "Русской службы ВВС", в 2017 году "неудобные вопросы", которые задавались Путину во время общения с народом, были заранее одобрены Кремлем. Прямая линия с президентом РФ проводится с 2001 года.