$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Просто Совет Федерации идет и топится". Невзоров рассказал, как России избежать революции

"Просто Совет Федерации идет и топится". Невзоров рассказал, как России избежать революции Невзоров: Переворот очень легко можно предотвратить
Фото: wikipedia.org

Причина возможного переворота в России – неспособность Совета Федерации управлять и "бесконечная тупость" сенаторов, считает телеведущий и публицист Александр Невзоров.

Революции делает не народ, а сама власть. Об этом российский телеведущий, публицист Александр Невзоров заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя акции протеста в Иране.

"Совсем недавно Совет Федерации (России. – "ГОРДОН") долго сидел и чесал свои складчатые загривки, как бы им противостоять госперевороту. Чесал эти репы, доклады писал, размышлял, сколько миллионов должно быть в Нацгвардии, имеет ли смысл на каждый гектар ставить пять танков или достаточно четырех – вот все эти бредни мы слышали: вот противостоять они хотят возможному теоретическому государственному перевороту", – сказал он.

Публицист отметил, что "этот переворот очень легко можно предотвратить".

"Причина переворота, о котором они говорят, – это исключительно они с их бесконечной тупостью и неспособностью управлять. Есть очень простой и дешевый способ. Не надо четыре танка на гектар. Просто Совет Федерации идет и топится. Слава богу, в Московской области достаточно водоемов для того, чтобы там разместились даже со своим диким тоннажем все сенаторы", – заявил Невзоров.

28 декабря 2017 года в Иране начались самые масштабные за последние восемь лет антиправительственные выступления. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. 

За время протестов погибли 23 человека. Силовики задержали не менее 500 человек.

3 января иранские власти заявили об "окончании смуты".