$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пропагандист Киселев: После "двадцатки" Трамп три дня сидел взаперти

Пропагандист Киселев: После "двадцатки" Трамп три дня сидел взаперти Киселев: Путин прилетел в Россию "со щитом"
Скриншот: vesti.ru

Российский телепропагандист Дмитрий Киселев предположил, что встреча на G20 с президентом РФ Владимиром Путиным очень впечатлила президента США Дональда Трампа.

На встрече G20 в Гамбурге только президент России Владимир Путин "встретился со всеми коллегами и с каждым нашел общий язык", заявил российский телепропагандист Дмитрий Киселев в эфире программы "Вести недели", которая вышла на телеканале "Россия 1" 16 июля. 

Он отметил, что у всех мировых лидеров существуют серьезные противоречия, зато Путин вернулся в Россию "со щитом", показав, что РФ нельзя изолировать.

Киселев отметил, что президент США Дональд Трамп, вернувшись на родину, "погрузился в свой родной американский ад" и в "атмосферу парализующей травли".

"То ли встреча с Путиным оказалась для него столь впечатляющей, то ли "двадцатка", словно сгусток всех глобальных проблем, но прилетев домой, Трамп три дня сидел взаперти, не появляясь на публике", – рассказал он.

Саммит G20 прошел в Гамбурге 78 июля.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.

Материалы по теме