$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура США начала рассмотрение дела об изнасиловании, якобы совершенном Сталлоне

Прокуратура США начала рассмотрение дела об изнасиловании, якобы совершенном Сталлоне Сталлоне обвинения в свой адрес отрицает
Фото: ЕРА

В декабре 2017 года неназванная женщина подала в полицию заявление об изнасиловании, которое американский актер Сильвестр Сталлоне якобы совершил в 1990 году. Прокуратура Лос-Анджелеса приступила к изучению материалов дела.

Прокуратура Лос-Анджелеса начала рассмотрение материалов дела об изнасиловании, в котором обвинили голливудского актера Сильвестра Сталлоне. Об этом сообщает Reuters.

Никаких подробностей в прокуратуре не сообщили, но подчеркнули, что дело заведено по материалам полиции калифорнийского города Санта-Моника.

В декабре 2017 года адвокат Сталлоне Мартин Сингер заявил, что женщина, чье имя не называется, подала в полицию заявление об изнасиловании, якобы совершенное актером в 1990 году. 

Сингер заявил, что "клиент категорически отвергает эти утверждения".

Агентство напоминает, что срок давности по подобным обвинениям в Калифорнии составляет 10 лет.

Представители актера на запрос Reuters не ответили.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розанна Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. 

После этого американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны актера Кевина Спейси. Девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

Также о домогательствах заявил телохранитель певицы Мерайи Кэри Майкл Анелло. По его словам, она намеренно появлялась перед ним в распахнутом прозрачном пеньюаре.

В секс-скандалы попали и другие деятели культуры, политики, спортсмены.