$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Продолжим развивать сотрудничество". Макрон поздравил Меркель с победой ее партии на выборах в Германии

"Продолжим развивать сотрудничество". Макрон поздравил Меркель с победой ее партии на выборах в Германии Макрон по телефону поздравил Меркель с победой на выборах
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сотрудничество его страны и Германии является ключевым для Евросоюза. Партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель победила на выборах в Бундестаг.

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой ее партии на выборах в Германии. Об этом он написал в Twitter.

"Я позвонил Ангеле Меркель, чтобы поздравить ее. Мы решительно продолжим развивать наше сотрудничество, которое является ключевым для Евросоюза и наших стран", – заявил Макрон.

На парламентских выборах в Германии, прошедших 24 сентября, победу одержал блок христианско-демократических партий ХДС/ХСС во главе с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Всего в выборах приняли участие 42 партии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что победа Меркель на выборах в Бундестаг приближает восстановление территориальной целостности Украины.