$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Президент Словакии заявил, что "Ночные волки" причастны к аннексии Крыма

Президент Словакии заявил, что "Ночные волки" причастны к аннексии Крыма "Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ
Фото: EPA

Байкерский клуб "Ночные волки" – это "инструмент режима", который был вовлечен в оккупацию Россией территории Украины, отметил президент Словакии Андрей Киска.

Байкеры из российского клуба "Ночные волки" причастны к аннексии украинского Крыма. Об этом заявил президент Словакии Андрей Киска 31 июля, сообщила его пресс-служба.

"Ночные волки" – это инструмент режима, который был вовлечен в оккупацию территории соседней страны – аннексии части Украины в нарушение международного права, которую правительство Словацкой Республики не признало и не признает. В результате этих обстоятельств действие банды байкеров является очевидным риском для безопасности нашей страны. Создание так называемой европейской штаб-квартиры "Ночных волков" в Словакии также является насмешкой над официальной позицией правительства Словацкой Республики относительно аннексии Крыма и российской политики", – сказал Киска.

"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности, аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. 

Как сообщало 17 июля словацкое издание Slovensko, "Ночные волки" открыли свою "европейскую базу" в селе Долна Крупа вблизи города Трнавы.