$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер-министр Канады Трюдо летом примет участие в гей-параде в Торонто

Премьер-министр Канады Трюдо летом примет участие в гей-параде в Торонто Геи Канады считают Джастина Трюдо "самым сексуальным премьер-министром"
Фото: EPA

В гей-параде, который пройдет в канадском Торонто в июле, также примут участие геи из числа сирийских беженцев.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо намерен принять участие в гей-параде, который пройдет в Торонто (Канада) 3 июля, сообщает BBC со ссылкой на организаторов мероприятия.

Ожидается, что наряду с Трюдо в параде примут участие министр финансов Канады Билл Морно, мэр города Торонто Джон Тори и "первый лесбийский премьер в Канаде" – премьер провинции Онтарио Кэтлин Винн.

По словам организаторов парада, в нем также примут участие геи из числа сирийских беженцев, принятых Канадой.

На своей странице в Twitter Трюдо написал, что будет рад снова участвовать в этом параде, "теперь уже в качестве премьер-министра".

Исполнительный директор Pride Toronto Матье Чентелу сказал, что организаторы рады приветствовать премьера в своих рядах "не только потому, что он самый сексуальный из живущих политиков", но и потому, что это первый случай в истории, когда премьер страны примет участие в гей-параде.

Лидер Либеральной партии Джастин Трюдо стал премьер-министром Канады, победив на выборах 20 октября. Придя к власти он заявил, что Канада возвращается на мировую арену в качестве деятельного игрока.