$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Предвыборный штаб Путина возглавит Вайно или Кириенко – СМИ

Предвыборный штаб Путина возглавит Вайно или Кириенко – СМИ Путин объявил об участии в выборах 6 декабря
Фото: ЕРА (архив)

Источники издания "Коммерсантъ" отмечают, что руководителем избирательного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2018 года будет не известная личность, а чиновник. Рассматриваются кандидатуры главы администрации президента Антона Вайно и его первого заместителя Сергея Кириенко.

Избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина на выборах 2018 года возглавит либо глава администрации президента Антон Вайно, либо его первый заместитель Сергей Кириенко. Об этом со ссылкой на источники, близкие к АП, сообщает издание "Коммерсантъ".

Источник объяснил, что назначение произойдет после создания предвыборного штаба.

В отличие от предвыборной кампании 2012 года, штаб возглавит чиновник, а не известная личность. На прошлых выборах ею был режиссер Станислав Говорухин.

Действующий президент РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах главы страны в 2018 году 6 декабря. Это произошло на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми и другие.

Кириенко уже курирует вопросы выборов в РФ. В частности, 4 декабря РБК сообщило, что первый заместитель главы АП на закрытом семинаре для вице-губернаторов и глав избиркомов пообещал "жестко пресекать" все нарушения на президентских выборах в 2018 году, которые могут привести к митингам и судам.