$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Двигатель самолета сборной Саудовской Аравии мог загореться из-за попадания птицы – авиакомпания "Россия"

Двигатель самолета сборной Саудовской Аравии мог загореться из-за попадания птицы – авиакомпания "Россия" Пассажиры засняли горящий двигатель самолета
Фото: AhmedMashaly24 / Twitter

При заходе на посадку рейса FV1007 со сборной Саудовской Аравии по футболу на лайнере произошло "нарушение штатной работы одного из двигателей", сообщила авиакомпания "Россия". Перевозчик заверил, что тревогу в аэропорту Ростова-на-Дону не объявляли.

Поломка двигателя самолета Airbus A319-100 со сборной Саудовской Аравии по футболу произошла из-за попадания птицы. Об этой предварительной версии агентству "Интерфакс" 19 июня сообщил представитель авиакомпании "Россия".

По его словам, при заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на лайнере произошло "нарушение штатной работы одного из двигателей". В компании заверили, что безопасности пассажиров ничто не угрожало. Во время приземления самолета в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась.

Перевозчик также опроверг информацию о пожаре в двигателе, хотя об этом свидетельствуют фото и видео с места инцидента.

20 июня сборная саудитов сыграет в Ростове-на-Дону против национальной команды Уругвая в рамках чемпионата мира по футболу.