$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Представитель республиканцев в Конгрессе получила письмо с угрозами после стрельбы в Вирджинии

Представитель республиканцев в Конгрессе получила письмо с угрозами после стрельбы в Вирджинии Тенни известна поддержкой Трампа
Фото: ЕРА

В письме, адресованном республиканке Клодии Тенни, говорилось, что представители ее партии поплатятся своими жизнями за то, что "отнимают жизни простых людей".

Представителю Республиканской партии США в Конгрессе Клодии Тенни прислали электронное письмо с угрозами после стрельбы в Вирджинии, в результате которой был ранен лидер республиканского большинства в палате представителей Конгресса Стив Скализ. Об этом сообщает The Hill.

В письме было указано: "Один есть, осталось 216".

Автор послания обвинил республиканцев в том, что они "отнимают жизни простых людей", чтобы обеспечить богатых, и за это будут расплачиваться собственными жизнями.

Письмо передали полиции.

Отмечается, что Тенни поддерживала предвыборную кампанию Трампа.

14 июня 66-летний бизнесмен Джеймс Ходжкинсон из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу во время бейсбольной тренировки любительской команды конгрессменов-республиканцев возле парка при стадионе Юджина Симпсона в Александрии.

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Скализ был ранен в ногу. Кроме него, госпитализировали еще три человека. CNN сообщал, что республиканец находится в критическом состоянии.

Стрелок умер от огнестрельных ранений, которые получил во время задержания полицией.