$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Представитель ОБСЕ Миятович запросила у властей РФ информацию о задержании украинского журналиста Сущенко

Представитель ОБСЕ Миятович запросила у властей РФ информацию о задержании украинского журналиста Сущенко Миятович: Я работаю над делом Сущенко
Фото: ЕРА

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Дунья Миятович отметила, что запрос российским властям относительно задержания украинского журналиста Романа Сущенко был ею направлен утром 3 октября.

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Дунья Миятович обратилась к властям РФ за подробной информацией по задержанию в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом она написала на Twitter в ответ на вопрос от издания "Украинская правда".

"Я работаю над этим делом, сегодня утром (ответ опубликован 3 октября. – "ГОРДОН") я обратилась к российским властям за более подробной информацией", – отметила Миятович.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украиныкорреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опровергли

Агентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией". МИД Украины выразил протест в связи с задержанием Сущенко и потребовал его немедленного освобождения и возвращения на родину.