$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пранкер из Великобритании разыгрывал сотрудников Белого дома от имени Кушнера и сыновей Трампа

Пранкер из Великобритании разыгрывал сотрудников Белого дома от имени Кушнера и сыновей Трампа Пранкер посоветовал усилить меры кибербезопасности в Белом доме
Фото: EPA

Британский хакер вскрыл почтовые ящики представителей администрации США и разослал им сообщения от имени сыновей президента Дональда и Эрика Трампов, а также зятя главы Белого дома Джареда Кушнера.

Хакеру из Великобритании удалось разыграть чиновников из администрации президента США. Об этом сообщает CNN.

Британец, называющий себя "почтовым пранкером", получил доступ к почтовым ящикам сотрудников Белого дома.

Он написал советнику президента по национальной безопасности Тому Боссерту от имени зятя Трампа Джареда Кушнера.

"Том, мы организуем что-то типа вечеринки в конце августа. Было бы здорово, если бы ты пришел. Обещаю, что закуски будут не хуже тех, что были в Ираке. Это будет классная вечеринка", – написал пранкер.

Том Боссерт ответил: "Спасибо, Джаред. После такого я не могу отказаться. И вот тебе, если нужно, мой личный почтовый ящик".

Затем шутник написал письмо тогдашнему директору Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи от имени уволенного главы аппарата Райнса Прибуса.

"Прибус" обвинял Скарамуччи в лицемерии.

Директор по коммуникациям также не догадался, что его разыгрывают.

"Почитайте Шекспира. В частности, "Отелло", – отреагировал Скарамуччи.

Пранкер также выдал себя за сына президента Эрика Трампа, написав сообщение кандидату на должность посла США в России Джону Хантсману.

"Может, мы смогли бы посадить папу на лошадь, чтобы он выглядел, совсем как Путин?" – говорилось в послании.

Затем от имени Дональда Трампа – младшего хакер отправил сообщение Эрику Трампу. Однако тот оказался единственным, кто понял подвох, и написал, что переправит письмо в полицию.

Пранкер написал в переписке с CNN, что является "ленивым анархистом". По его словам, розыгрыши он придумал для развлечения, а Белому дому следует усилить киберзащиту.