$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Познакомлю с Пончиком". Рогозин пообещал забрать себе таксу, которая участвовала в эксперименте по жидкостному дыханию

"Познакомлю с Пончиком". Рогозин пообещал забрать себе таксу, которая участвовала в эксперименте по жидкостному дыханию 19 декабря Рогозин и президент Сербии Александр Вучич присутствовали на эксперименте по жидкостному дыханию в российском Фонде перспективных исследований
Скриншот: ПРОTV / YouTube

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что переживал за таксу, которую в ходе эксперимента в российском Фонде перспективных исследований поместили в резервуар с жидкостью.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на странице в Twitter пообещал забрать себе таксу по кличке Николас, которая была подвергнута эксперименту по жидкостному дыханию в российском Фонде перспективных исследований.

"Я понимаю, что такие эксперименты необходимы, но по-человечески переживал за собаку и сразу решил забрать ее себе. После карантина заберу домой, где познакомлю с Пончиком – моей немецкой овчаркой. Надеюсь, они подружатся", – отметил он.

19 декабря Рогозин и президент Сербии Александр Вучич присутствовали на эксперименте по жидкостному дыханию в российском Фонде перспективных исследований. Таксу поместили в резервуар со специальной жидкостью, не содержащей азот. Собака сперва нервничала, но потом освоилась и начала дышать спокойно. Показ сюжета об опыте по ТВ вызвал волну возмущения в социальных сетях.