$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Опубликована запись с камер наблюдения перестрелки полицейских с "бандой ГТА" в Московском областном суде. Видео

Опубликована запись с камер наблюдения перестрелки полицейских с "бандой ГТА" в Московском областном суде. Видео Перестрелка длилась около минуты
Скриншот: ren.tv

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись перестрелки между правоохранителями и членами "банды ГТА" в Московском областном суде 1 августа, в ходе которой трое подсудимых были убиты. На беззвучной записи видно четырех человек, которые некоторое время стоят у открытой двери в зале суда, но затем бросаются врассыпную. Двое из них в форме сотрудников полиции. В зал пытаются пройти члены "банды ГТА", по которым полицейские открывают огонь из укрытия.

"Один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии", –  рассказала "Русской службе ВВС" официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

По словам пресс-секретаря Московского областного суда Натальи Осиповой, нападавшие взяли конвоиров в заложники. Перестрелка началась на третьем этаже, где злоумышленников ждали сотрудники Росгвардии.

"Пытаясь вырваться, преступники открыли стрельбу на поражение. В результате перестрелки был ранен сотрудник Росгвардии, ответным огнем были ликвидированы три нападавших, а двое были ранены и обезврежены", – добавила Осипова.

"Банде ГТА" приписывают серию убийств автомобилистов в Подмосковье три года назад. Банда получила свое название по аналогии картины совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями серии компьютерных игр Grand Theft Auto (сокращенно GTA, рус. ГТА).