$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Постояльцы отеля в Кабуле во время атаки террористов спускались с балконов по простыням. Видео

Постояльцы отеля в Кабуле во время атаки террористов спускались с балконов по простыням. Видео Для спасения люди использовали простыни
Скриншот: TOLOnews / YouTube

Телеканал TOLOnews опубликовал в YouTube видео, на котором видно, как жильцы отеля Intercontinental пытаются покинуть задымленные верхние этажи во время атаки террористов. Для спасения люди использовали простыни, спускаясь по ним с балкона. Один мужчина не удержался и упал на землю.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев. При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших гражданах Украины.

Журналист Бабер Сахель со ссылкой на данные спикера авиакомпании Kam Air Хаджи Ракиба добавил, что восемь из девяти погибших были сотрудниками этой компании, две погибшие украинки работали бортпроводниками. 

Видео: TOLOnews / YouTube