$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Посол России заявил, что конгрессмены США отказались с ним встречаться

Посол России заявил, что конгрессмены США отказались с ним встречаться Антонов недоволен уровнем взаимодействия с Конгрессом США
Фото: russianembassy.org

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Конгресс ответил отказом на все его запросы о встрече.

В Конгрессе США отказались встречаться с послом России в США Анатолием Антоновым, несмотря на его неоднократные запросы. Об этом заявил Антонов журналистам на полях конференции Российско-американской ассоциации ученых в Чикаго, пишет ТАСС.

Посол РФ добавил, что рад за американского посла в России Джона Хантсмана, которого российские депутаты встретили "тепло" и выразили готовность с ним взаимодействовать. Он высказал надежду, что ситуацию можно будет "сдвинуть" через контакты посла США в РФ.

Антонов также отметил, что еще одна встреча президента РФ Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом могла бы привести к улучшению международных отношений. И добавил, что взаимодействие спецслужб России и США отвечает интересам обеих стран.

Посол уточнил, что контакты между спецслужбами есть, но хотелось бы их углубить. Он пообещал в ближайшее время поднять вопрос о восстановлении контактов России и США на уровне силовых ведомств во время встречи с министрами США.

Антонов вступил в должность посла 1 сентября.

8 сентября он встретился с Трампом и вручил ему верительные грамоты. Антонов заявил, что президент США принял его дружелюбно.