$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После визита Путина из здания компании "Яндекс" эвакуировали людей

После визита Путина из здания компании "Яндекс" эвакуировали людей Всех находящихся в здании эвакуировали
Фото: Андрей Гаркавый / Twitter

РБК со ссылкой на неназванного сотрудника "Яндекса" сообщает, что после визита президента РФ Владимира Путина из здания компании эвакуировали людей по тревоге, причин которой не назвали.

После визита в "Яндекс" президента РФ Владимира Путина из здания из-за срабатывания пожарной сигнализации эвакуировали людей. Об этом со ссылкой на директора "Яндекса" по связям с общественностью Очира Манджикова сообщает РБК.

Манджиков уточнил, что президент Владимир Путин уехал из компании "давно".

Агентство также приводит слова неназванного сотрудника "Яндекса", который сообщил: "объявили тревогу, причин не рассказали". По его информации, был эвакуирован "весь комплекс зданий компании".

Источник "Медузы" в компании сообщил, что в последние полчаса перед приездом Путина сотрудникам запретили вставать с мест, "вплоть до запрета на посещение туалета". По его словам, в офисе очень много недовольных. Собеседник "Медузы" отметил, что сотрудникам официально разрешили не приходить на работу вообще.

Поисковая система "Яндекс" начала свою работу  23 сентября 1997 года. Сейчас это одна из самых больших технологических компаний в России.