$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После слов Трампа о мигрантах из "грязных дыр" должность оставит посол США в Панаме

После слов Трампа о мигрантах из "грязных дыр" должность оставит посол США в Панаме Фили заявил, что пришло время уйти в отставку
Фото: ЕРА

Посол США в Панаме Джон Фили попросил об отставке, объяснив, что не может преданно служить президенту Дональду Трампу и его администрации "в аполитичной манере".

Посол США в Панаме Джон Фили написал прошение об отставке, дав понять, что больше не может служить американскому президенту Дональду Трампу. Об этом со ссылкой на выдержки из письма дипломата информирует Reuters.

Он отметил, что подписывал присягу преданно служить президенту и его администрации "в аполитичной манере", даже если он не согласен с кем-то из политиков. По словам Фили, пришло время уйти в отставку, как его учили инструкторы, когда он чего-то не сможет сделать.

Должность Фили оставит 9 марта.

Агентство упоминает увольнение дипломата в контексте информации, согласно которой Трамп 11 января вспомнил о мигрантах из "грязных дыр".

При этом официальные лица США подчеркивают, что об отставке Фили узнали еще 27 декабря.

По данным Washington Post, 11 января Трамп обсуждал с конгрессменами двухпартийное соглашение о защите мигрантов из Гаити, Сальвадора и африканских стран. "Почему все эти люди из грязных дыр приезжают сюда?" – процитировали реакцию президента источники издания.

Сам Трамп опроверг эту информацию.