$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посетителя российского музыкального фестиваля убила молния

Посетителя российского музыкального фестиваля убила молния От этого же электрического разряда пострадали две женщины
Фото: EPA

По версии правоохранителей, молния ударила в мужчину в тот момент, когда он разговаривал по мобильному телефону.

На музыкальном фестивале Alfa Future People, который проходил в Балахнинском районе Нижегородской области, от удара молнии погиб человек. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

По информации ведомства, еще двое пострадали в результате инцидента, который произошел днем 24 июля.

По версии правоохранителей, молния ударила в мужчину в тот момент, когда он разговаривал по мобильному телефону. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

"При осмотре тела погибшего мужчины следователи установили наличие телесных повреждений, характерных при ударе электрическим зарядом", – уточнили в Следкоме.

От этого же электрического разряда пострадали две женщины, их госпитализировали в районную больницу.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность погибшего и пострадавших женщин, а также выясняют все обстоятельства произошедшего. 

По информации "Интерфакса", одной из пострадавших 23 года, другой – 30. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что, по предварительным данным, они приехали на фестиваль из Норильска и Москвы.

В оргкомитете фестиваля агентству ТАСС сообщили, что несчастный случай произошел уже после закрытия мероприятия, когда "внезапно налетел кратковременный мощный ливень с грозой".

Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People проходил с 22-го по 24 июля. В первый день его посетили более 40 тысяч человек.